2007年の7月7日にNY、ブルックリン・ブリッジのたもとで行われた驚異のイベント「77BOADRUM」がついに映像化、ちょうど1年後にあたる今年の7月7日から、渋谷のシアターNでレイトショー上映されることが決定しました。
1. Yojiro (Boredoms)
2. Yoshimi P-We (Boredoms, OOIOO, Yoshimi and Yuka, UFO or Die, Free Kitten, Psycho-Baba)
3. Muneomi Senju (Boredoms, Para)
4. Hisham Bharoocha (Soft Circle, Pixeltan)
5. Jesse Lee (Rusty Santos, White Magic)
6. Brian Tamborello (Psychic Ills)
7. Butchy Fuego (Pit Er Pat, Matteah Baim, Death’s Groove)
8. Warren Huegel (Tussle, Citay, Three Leafs)
9. Dave Abramson (The Spider Trio, Diminished Men, Climax Golden Twins, Maureen Whiting Dance Co.)
10. Chris Brokaw (Flashlights, The New Year, Come, Codeine)
11. Christopher Powell (Man Man, Icy Demons, Need New Body, Obey Your Brain)
12. Jim Black (AlasNoAxisE, Carlos Bica & Azul)
13. David Aron (Koi Pond)
14. Robin Easton (King Cobb Steelie)
15. Abby Portner (First Nation, Among Natives)
16. Taylor Richardson (Sunburned Hand of the Man)
17. Michael Catano (Buck 65, North of America, The Got To Get Got)
18. Aviram Cohen (Soiled Mattress and The Springs)
19. Jim Sykes (Parts & Labor)
20. Keith Connolly (No-Neck Blues Band)
21. Nick DeCarmine (Slow/Dynamite)
22. Jaiko Suzuki (Electroputas)
23. David Grubbs (Red Krayola, Squirrel Bait, Bastro, Gastr del Sol)
24. Jarred Barron
25. Chris Millstein (Home, Jah Division, Charter Oak)
26. Barbara Schauwecker (Animental)
27. Jared Burak (Wet Cement)
28. Pete Vogl (Koi Pond, Bi-Unicorn, Bow Ribbons)
29. Marianne Kozlowski (The Punks)
30. Nadav Havusha (Big A Little A)
31. Nathan Corbin (Excepter)
32. Clare Amory (Lake, Skint, Excepter)
33. Aaron Moore (Volcano the Bear)
34. Alianna Kalaba (We Ragazzi)
35. Rick Prior (Glass Shivers, Squabble Hut)
36. Josh Madell (Antietam)
37. John McSwain
38. Justin DeRosa
39. David Nuss (No-Neck Blues Band, Under Satan's Sun)
40. Count Hejnowski (No-Neck Blues Band, Malkuth, Dream/Aktion Unit)
41. Sadie Laska (I.U.D.)
42. Alan Licht (Text of Light)
43. Travis Harrison (Unsacred Hearts, Dracula Zombie USA)
44. Andrya Ambro (Antonius Block)
45. Jeff Salane (Panthers)
46. Jim Abramson (Dymaxion, Autobody, Bear Flames, Rhys Chatam Guitar All Star Dymaxion)
47. Andy McLeod (Howling Hex)
48. Michael Evans (God Is My Co-Pilot)
49. David LeBleu (Mercury Program, Papercranes], Textual)
50. Adam Autry (ADD, Plate Techtonics, Onleyville Soundsystems)
51. Spencer Herbst (Matta Lama)
52. Dreiky Caprice (Express Fiesta Glacier)
53. Kid Millions (Oneida, Soldiers of Fortune, Jah Division)
54. Jim Siegel (Cul de Sac)
55. Jonathan Lockie (Sightings)
56. Lizzy Bougatsos (Gang Gang Dance, I.U.D.)
57. Andrew W.K.
58. Adee Connors (Ticwar, A Minor Forest, Lumen)
59. Mike Pride (MDC, Fushitsusha, John Zorn, Yoshihide Otomo)
60. Aron Wahl (Big A Little A)
61. Spencer Sweeney
62. Ryan Sawyer (Tall Firs, Stars Like Fleas)
63. Daniel Franz (Arboretum)
64. Chris Moore (Moore & Sons, Negative Approach)
65. Allison Busch (Awesome Color)
66. Miggie Littleton (Blood on the Wall)
67. Sara Lund (Unwound)
68. Eric Marc Cohen (Fly Ashtray, Dymaxion, Autobody, United Noise, Caroliner Rainbow)
69. Tim DeWitt (Gang Gang Dance)
70. Kayrock (Roxy Pain)
71. Josh Bonati (Big A Little A)
72. Jason Kourkounis (Bardo Pond, Hot Snakes, Burning Brides, The Delta 72)
73. John Moloney (Sunburned Hand of the Man)
74. Than Luu (M. Ward, Black Gold, Rachael Yamagata, shushshush, Adam Franklin)
75. Matthias Schulz (Enon, Holy Fuck)
76. Oran Canfield (Child Abuse, Dig That Body Up... It's Alive, Murder Murder)
77. Brian Chippendale (Lightning Bolt, Mindflayer, Black Pus)
78人目はあなたです!
オフィシャル・サイト
Comments
そうですよ。あの流血アンドリューみたいです。やっぱり最初そこに目がいきますよね。
ていうかJohnは?